By 90Min
May 20, 2018

A menos de un mes que se juegue la Copa del Mundo, ya la mayoría de canales españoles anunciaron la programación para ver no solamente los partidos de la Roja, sino también el de cada una de las 32 Selecciones.

Los partidos de la Selección española y los que se jueguen en horario estelar de la Copa del Mundo podrán ver por la pantalla Telecinco, que irá desde el partido inaugural entre Rusia y Arabia Saudita el 14 de junio, hasta la gran final el 15 de julioResultado de imagen para russia world cup

Mientras que Cuatro, tendrá solamente los encuentros que se jueguen al mediodía de España, BMad se encarará de trasmitir solamente los duelos de la última jornada de la fase de grupos, cuando haya dos partidos en el mismo horario.

Resultado de imagen para tv world cup

CALENDARIO MUNDIAL 2018 RUSIA


 PRIMERA FASE

- Jueves 14 de junio:

17.00 Rusia - Arabia Saudí A Luzhniki Stadium Moscú (TELECINCO)

- Viernes 15 de junio:

14.00 Egipto - Uruguay A Ekaterinburgo Arena (CUATRO)

17.00 Marruecos - Irán B Zenit Arena San Petersburgo (CUATRO)

20.00 Portugal - España B Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)

- Sábado 16 junio:

12.00 Francia - Australia C Kazan Arena (CUATRO)

15.00 Argentina - Islandia D Spartak Stadium Moscú (CUATRO)

18.00 Perú - Dinamarca C Mordovia Arena Saransk (CUATRO)

21.00 Croacia - Nigeria D Kaliningrado Stadium (TELECINCO)

- Domingo 17 junio:

14.00 Costa Rica - Serbia E Samara Arena (CUATRO)

17.00 Alemania - México F Luzhniki Stadium Moscú (CUATRO)

20.00 Brasil - Suiza E Rostov Arena (TELECINCO)

- Lunes 18 junio:

14.00 Suecia - Corea Sur F Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO)

17.00 Bélgica - Panamá G Fisht Stadium Sochi (CUATRO)

20.00 Túnez - Inglaterra G Volgogrado Arena (TELECINCO)

- Martes 19 junio:

14.00 Colombia - Japón H Mordovia Arena Saransk (CUATRO)

17.00 Polonia - Senegal H Spartak Stadium Moscú (CUATRO)

20.00 Rusia - Egipto A Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)

- Miércoles 20 junio:

14.00 Portugal - Marruecos B Luzhniki Stadium (CUATRO)

17.00 Uruguay - Arabia Saudí A Rostov Arena (CUATRO)

20.00 Irán - España B Kazan Arena (TELECINCO)

- Jueves 21 junio:

14.00 Dinamarca - Australia C Samara Arena (CUATRO)

16.00 Francia - Perú C Ekaterinburgo Arena (CUATRO)

20.00 Argentina - Croacia D Nizhny Novgorod Stadium (TELECINCO)

- Viernes 22 junio:

14.00 Brasil - Costa Rica E Zenit Arena San Petersburgo (CUATRO)

17.00 Nigeria - Islandia D Volgogrado Arena (CUATRO)

20.00 Serbia - Suiza E Kaliningrado Stadium (TELECINCO)

- Sábado 23 junio:

14.00 Bélgica - Túnez G Spartak Stadium Moscú (CUATRO)

17.00 Corea Sur - México F Rostov Arena (CUATRO)

20.00 Alemania - Suecia F Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)

- Domingo 24 junio:

14.00 Inglaterra - Panamá G Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO)

17.00 Japón - Senegal H Ekaterinburgo Arena (CUATRO)

20.00 Polonia - Colombia H Kazan Arena (TELECINCO)

- Lunes 25 junio:

16.00 Arabia Saudí - Egipto A Volgogrado Arena (CUATRO o BMAD)

16.00 Uruguay - Rusia A Samara Arena (CUATRO o BMAD)

20.00 España - Marruecos B Kaliningrado Stadium (TELECINCO)

20.00 Irán - Portugal B Mordovia Arena Saransk (CUATRO o BMAD)

- Martes 26 junio:

16.00 Dinamarca - Francia C Luzhniki Stadium Moscú (CUATRO o BMAD)

16.00 Australia - Perú C Fisht Stadium Sochi (CUATRO o BMAD)

20.00 Islandia - Croacia D Rostov Arena (CUATRO o BMAD)

20.00 Nigeria - Argentina D Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)

- Miércoles 27 junio:

16.00 Corea Sur - Alemania F Kazan Arena (CUATRO o BMAD)

16.00 México - Suecia F Ekaterimburgo Arena (CUATRO o BMAD)

20.00 Serbia - Brasil E Spartak Stadium Moscú (TELECINCO)

20.00 Suiza - Costa Rica E Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO o BMAD)

- Jueves 28 junio:

16.00 Senegal - Colombia H Samara Arena (CUATRO o BMAD)

16.00 Japón - Polonia H Volgogrado Arena (CUATRO o BMAD)

20.00 Inglaterra - Bélgica G Kaliningrado Stadium (TELECINCO)

20.00 Panamá - Túnez G Mordovia Arena Saransk (CUATRO o BMAD)

OCTAVOS DE FINAL

- Sábado 30 junio:

16.00 1 C - 2 D (50) Kazan Arena (CUATRO)

20:00 1 A - 2 B (49) Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)

- Domingo 1 julio:

16:00 1 B - 2 A (51) Luzhniki Moscú (CUATRO)

20:00 1 D - 2 C (52) Nizhny Novgorod Stadium (TELECINCO)

- Lunes 2 julio:

16:00 1 E - 2 F (53) Samara Arena (CUATRO O TELECINCO)

20:00 1 G - 2 H (54) Rostov Arena (TELECINCO)

- Martes 3 julio:

16:00 1 F - 2 E (55) Zenit Arena San Petersburgo (CUATRO)

20:00 1 H - 2 G (56) Spartak Stadium Moscú (TELECINCO)

CUARTOS DE FINAL

- Viernes 6 julio:

16:00 Ganador 49 - Ganador 50 (57) Nizhny Novgorod Stadium (CUATRO)

20:00 Ganador 53 - Ganador 54 (58) Kazan Arena (TELECINCO)

- Sábado 7 julio:

16:00 Ganador 55 - Ganador 56 (60) Samara Arena (CUATRO)

20:00 Ganador 51 - Ganador 52 (59) Fisht Stadium Sochi (TELECINCO)

SEMIFINALES

- Martes 10 julio:

20:00 Ganador 57 - Ganador 58 (61) Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)

- Miércoles 11 julio:

20:00 Ganador 59 - Ganador 60 (62) Luzhniki Stadium Moscú (TELECINCO)


TERCER PUESTO:

- Sábado 14 julio:

16.00 Perdedor 61 - Perdedor 62 Zenit Arena San Petersburgo (TELECINCO)


FINAL:

- Domingo 15 julio:

17:00 Ganador 61 - Ganador 62 Luzhniki Stadium Moscú (TELECINCO)

You May Like

HOLE YARDS PAR R1 R2 R3 R4
OUT
HOLE YARDS PAR R1 R2 R3 R4
IN
Eagle (-2)
Birdie (-1)
Bogey (+1)
Double Bogey (+2)