By 90Min
June 15, 2018

Aquí te presentaos el calendario más completo de todos los partidos de la fase de grupos de la Copa del Mundo de Rusia 2018.

¡No te olvides de seguirnos también en nuestra cuenta de Instagram, @90min_es!

FECHA GRUPO PARTIDO HORA CANAL MOMIOS
jueves 14 de junio A Rusia vs. Arabia Saudí 10:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY.
viernes 15 de junio A Egipto vs. Uruguay 7:00 am TDN Egipto +600
Empate+290
Uruguay -175
Viernes 15 de junio B Marruecos vs. Irán 10:00 am TDN Marruecos+125
Empate +210
Irán +280
Viernes 15 de junio B Portugal vs. España 13:00 pm Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Portugal +320
Empate +230
España 105
Sábado 16 de junio C Francia vs. Australia 05.00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Francia -400
Empate +600
Australia +900
Sábado 16 de junio D Argentina vs. Islandia 08:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Argentina -300
Empate +425
Islandia +1000
Sábado 16 de junio C Perú vs. Dinamarca 11:00 am SKY Perú +230
Empate +230
Dinamarca +137
Sábado 16 de junio D Croacia vs. Nigeria 14:00 horas Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Croacia -134
Empate +265
Nigeria +450
Domingo 17 de junio E Costa Rica vs. Serbia 7:00 am SKY Costa Rica +375
Empate +235
Serbia -110
Domingo 17 de junio F Alemania vs. México 10:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Alemania -200
Empate +320
México +700
Domingo 17 de junio E Brasil vs. Suiza 13:00 Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Brasil -225
Empate 400
Suiza +700
Lunes 18 de junio F Suecia vs. Corea 7:00 am TDN Suecia +110
Empate +225
Corea +300
Lunes 18 de junio G Bélgica vs. Panamá 10:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Bélgica -600
Empate +700
Panamá +2200
Lunes 18 de junio G Túnez vs. Inglaterra  13:00 Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Túnez +800
Empate +350
Inglaterra -225
Martes 19 de junio H Colombia vs. Japón 7:00 am TDN Colombia -150
Empate +280
Japón +500
Martes 19 de junio H Polonia vs. Senegal 10:00 am SKY Polonia +140
Empate +225
Senegal +225
Martes 19 de junio A Rusia vs. Egipto 13:00 Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Rusia +110
Empate +220
Egipto +265
Miércoles 20 de junio B Portugal vs. Marruecos  7:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Portugal -163
Empate +270
Marruecos +475
Miércoles 20 de junio A Uruguay vs. Arabi Saudí 10:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Uruguay -800
Empate +750
Arabia +1800
Miércoles 20 de junio B Irán vs. España 13:00 SKY Irán +1600
Empate +500
España -500
Jueves 21 de junio C Dinamarca vs. Australia 7:00 am TDN Dinamarca -150
Empate +265
Australia +450
Jueves 21 de junio C Francia vs. Perú 10:00 SKY Francia -250
Empate +350
Perú +700
Jueves 21 de junio D Argentina vs. Croacia 13:00 Televisa,Tv Azteca, TDN, SKY Argentina -106
Empate +235
Croacia +300
Viernes 22 de junio E Brasil vs. Costa Rica 7:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Brasil -550
Empate +525
Costa Rica +1800
Viernes 22 de junio D Nigeria vs. Islandia 10:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Nigeria +155
Empate +200
Islandia +200
Viernes 22 de junio E Serbia vs. Suiza 13:00  SKY Serbia +190
Empate +210
Suiza +155
Sábado 23 de junio G Bélgica vs. Túnez 7:00 am TDN Bélgica -334
Empate +400
Túnez 900
Sábado 23 de junio F Corea vs. México 10:00 am Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Corea +375
Empate +245
México -118
Sábado 23 de junio F Alemania vs. Suecia 13:00 Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Alemania -250
Empate +350
Suecia +700
Domingo 24 de junio G Inglaterra vs. Panamá 7:00 SKY Inglaterra -500
Empate +500
Panamá +1600
Domingo 24 de junio H Japón vs. Senegal 10:00 am TDN Japón +260
Empate +220
Senegal +110
Domingo 24 de junio H Polonia vs. Colombia 13:oo Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Polonia +240
Empate +220
Colombia +120
Lunes 25 de junio A Uruguay vs. Rusia 9:00 TDN Uruguay +120
Empate +210
Rusia +245
Lunes 25 de junio A Arabia Saudí vs. Egipto 9:00 SKY Arabia +550
Empate +285
+Egipto -182
Lunes 25 de junio B Irán vs. Portugal 13:00 SKY Irán +800
Empate +375
Portugal -275
Lunes 25 de junio B España vs. Marruecos 13:00 TelevSKYisa, Tv Azteca, TDN,  España -275
Empate +350
Marruecos 850
Martes 26 de junio C Dinamarca vs. Francia 9:00 SKY Dinamarca +450
Empate +270
Francia -154
Martes 26 de junio C Australia vs. Perú 9:00 TDN Australia +265
Empate +225
Perú +110
Martes 26 de junio D Nigeria vs. Argentina 13:00 Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Nigeria +650
Empate +333
Argentina -239
Martes 26 de junio D Islandia vs. Croacia  13:00 SKY Islandia +375
Empate +245
Croacia -130
Miércoles 27 de junio F Corea vs. Alemania 9:00 am SKY Corea +1200
Empate +450
Alemania -400
Miércoles 27 de junio F México vs. Suecia 9:00 Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY México +160
Empate +210
Suecia +200
Miércoles 27 de junio E Serbia vs. Brasil 13:00 SKY Serbia +850
Empate +375
Brasil -286
Miércoles 27 de junio E Suiza vs. Costa Rica 13:00 SKY Suiza -118
Empate +230
Costa Rica +350
Jueves 28 de junio H Senegal vs. Colombia 9:00 am SKY Senegal +295
Empate +230
Colombia +100
Jueves 28 de junio H Japón vs.Polonia 9:00 am TDN Japón +333
Empate +230
Polonia -118
Jueves 28 de junio G Panamá vs. Túnez 13:00 SKY Panamá +265
Empate +220
Túnez +110
Jueves 28 de junio G Inglaterra vs. Bélgica 13:00 Televisa, Tv Azteca, TDN, SKY Inglaterra +190
Empate +225
Béñgica +145

You May Like

HOLE YARDS PAR R1 R2 R3 R4
OUT
HOLE YARDS PAR R1 R2 R3 R4
IN
Eagle (-2)
Birdie (-1)
Bogey (+1)
Double Bogey (+2)